блич Что спойлить на low lvlе (10 - 50) - Форум

Antikiller - клан Lineage 2
Главная | Что спойлить на low lvlе (10 - 50) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SepulturA, Clo  
Форум » Гномы » Bounty Hunter » Что спойлить на low lvlе (10 - 50)
Что спойлить на low lvlе (10 - 50)
SepulturAДата: Воскресенье, 2007-09-30, 0:57 AM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак, как получим 10 лвл, копим 2200 SP и телепортируемся в Глудин, из него - в орк виладж, а далее - в North ... (непомню как называется, дешёвый телепорт , стоит менее 1к)
Там спойлим Grizzli - 12 лвл, которые в основном обитают ниже и превее круга на карте (есть там на территории орков такая фишка..) с них шанс выспойлить Animal Bone (AB) (стоит около 3к) и Animal Skin (AS) (1,2к) одновременно. На них качаемся где-то левака до 15 и телепортируемся в Глудин. Бежим на юг и начинаем спойлить Brown Bear - 16 lvl, с них спойлиться один анимал бон, но шанс выспойлить его больше чем с гризлей. Вместе со спойлом манорим. Для этого закупаемся у манор менеджера Seed: Chily Soda и кидаем вместе со скиллом Spoil, манор забираем харвестером, который стоит 550 аден, но помним, что вначале надо юзать харвестер а потом Sweeper (иначе останемся без манора). Семяна и косу поставить на панельку. Обмениваем полученные семяна в 20:06 по МСК у манор менеджера на вторую награду (Орихекон Оре - около 30к штука)
На 19 уровне идём в Глудио таун, а там идём на юго - запад (чуть ниже маленькой тропинки, ведущей на юг, выше руин) и начинаем спойлить Ratman Warrior (растаманов), с них спойл всё тот же анимал бон и, как вы наверно уже поняли, шанс спойла выше.
Мобов около Диона - Хобгоблинов, Глазиков (22 лвл х2 хп) и Дион гризли спойлить не советую, ибо не так выгодно, как Enchanted Spine Golem (25 лвл). Они тусуются в наших родных гномских краях (тп в Глудин Виладж, потом в Дварф виладж, далее - мифрил минес и бежим на северо - запад, на карте -выше гор, между двумя дорогами) Этих товарищей вполне можно начинать спойлить на 22 лвле, проблем с ними не будет, если вы бегаете с блантом (на которых у них уязвимость). Кач на них хороший, ибо толстые, а спойл - Анимал Бон и Анимал скин, причём шанс выспойлить Анимал бон гораздо больше, чем с тех же Растаманов (19 лвл). Единственная их проблема - их нельзя манорить, ибо в том районе нет манор менеджера (по крайней мере, в деревне я не нашёл..) На них вполне можно качаться и до 28, но где - то на 26 лвле появляется альтернатива - Ol Mahum Raider 27 lvl с х2 хп, с которых может выспойлится сразу 3 анимал бона + дропаются ключики 2 грейд (около 14к), а также их можно манорить.
Эти райдеры тусуются в Partizan Hideaway. Чтобы до них добраться, телепортируемся туда из Диона а далее бежим налево по дороге и направо, в гору. Немного пробежитесь и найдёте место, где в основном тусуются одни райдеры.
На 30 лвле идём в Forgotten Temple (ниже Глудин Виладж, тп оттуда в Лизардман Двелинг), проталкиваемся через толпу злых скелетов лучников и летучих тварей и качаемся на Lakin Undine (Oriharukon Ore okolo 30k), Rowin Undine (1 - 3 Animal Skin) Kanil Succubus (Scroll: Echant Weapon D Grade) и Sentinel of Water (их там вроде два, с синего шанс выспойлить Stone of Purity (Далее Соп), с второго тоже что то хорошее вроде). Есть в этом храме место, где только эти товарищи и тусуются, только нужно немного пробежаться (вход - направо и далее вперёд). Закупаемся хорошей бижой в Гиране, ибо они стреляются магией, а сукубы кидают кансел, что сбивает наши баночки..
На них качаемся левака так до 34 - 35.. А далее идём в болота Крумы (выше Диона) и спойлим Пауков 34 лвл, а спойл с них - Заточки на Д Веапон... только закупаемся баночками антидотами, ибо эти пауки твари ядовитые.. Кстати, если хотите заточить броню идите в Beehive, что находится ниже Флоран виладж. Там спойлим Hatu Dire Wolf, шанс довольно хороший, а хп у них - 1/2,.советую закупиться пикой ибо там полно мобов социалов и агров, с таким же количеством хп.. Спойлить же заточки на армор, чтобы продавать не советую, ибо шанс выспойлить маленький а стоят они не так уж и много. С Веапонсом же ситуация другая (цена около 600 - 700к за штуку). Пауков спойлим левака так до 36 - 37.
 
SepulturAДата: Воскресенье, 2007-09-30, 0:58 AM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 4
Статус: Offline
Далее в Брига сете (с шлемом и щитом) и тарбаром (желательно заточенном на 3 - 4) у нас появляется выбор. Первый варриант: идём в Ant Nest (тп из Глудио в Windawood of Manor, чуть пробежимся и увидем вход в нору) и спойлим Ant Warrior Captain - 36 лвл, х2 хп. С них спойл - Сопы, шанс хороший + есть шанс дропа этого ресурса. Аккуратно вытягиваем этих мобов (они агры) из толпы социалов, благо Нобл Ант (37 лвл), которых там дофига, не агры.
Второй варриант: Идём в каты около Диона (Catacomb of Heretics) на мобов Gigant Officer и Lith Overlord (оба 36 лвлы, х4 хп). Спойлим с них Varnish (около 3,5к - штука), максимальное количество с одного моба - 5 штук. Спойл конечно выгодный + дроп камней, но есть и некоторые проблемы: Их очень долго мочить (если идёт соло кач), Есть противный агро моб Catacomb Shadow (34 lvl), а также конкуренты, представителями которыми являются такие же гномки и гнумы как вы. На более ранних уровнях в каты суваться не рекомендую, ибо спойл с других катакомбских мобов не стоит таких усилий..
На 38 - 39 лвле идём в Plains of Lizardman (тп из Орена) и спойлим Leto Lizadman Warrior (38 лвл) и Лизардманов Оверлордов (40 лвл). С первых спойлится Coarse Bone Powder (СВР), со вторых Crafted Leather. У обоих мобов х2 хп. Рекомндую всё же спойлить первых, но второй часто попадается под руку ибо социал и агр. Стараемся также обходить стороной толпу лизардманов (забыл как называются), их лидер - агр, те, которые его окружают - социалы, ударите его - на вас набросятся ещё 3 моба + могут помочь другие, если рядом стоят..)
На 40 лвле телепортируемся из Гирана в город Heine, бежим на запад и спойлим мобов под названием Nos. С них спойл - всё тот же СВР. У них х2 хп, их больше чем Лизардманов вариоров и шанс выспойлить СВР больше. Качаемся на них до 42 - 43 лвла, а далее идём в каты Catacomb of Branded, что находится выше Гиран Харбора (тп туда) и спойлим Lith Shaman и Gigant Confessor. Оба 42 лвлы, с х4 хп (как и у всех мобов в катах). Спойл с них офигенный - Соп и СВР одновременно, причём шанс выспойлить СВР гораздо больше чем с Носов, а Соп - чем с Ант Каптанов. Впечатления также добавляет и дроп камней сеал стонов.. Не забываем также и про манор (самый офигенный навар с манора идёт именно в катах). Смотрим Бэйс инфу у манор менеджера чтобы узнать, какие ресурсы нас интересуют, лучше покупать обычные семена чем альтернативы.
Где то на 45 - 46 идём качаться около Hunters Village на Kronbe Spider (43) и Weird Drake (45), с первых спойлится по 1 - 3 анимал бона, со второго - по 1 - 3 анимал скина. Шанс спойла довольно большой, в локации их дохрена, нет посторонних агро или социал мобов и у них х1 хп. На них качаться вполне можно до 47..
Далее идёт спойл заточек на С грейд веапон (2кк - штука), Начинаем спойлить Vanor Silenos Grunt (46 лвл х1 хп, обитает на юго -западе от Town of Aden), с которых спойл Mifril Ore и иногда Mold Glue, а также офигенно редко - заточки.
Далее идём спойлить Mirror (49 лвл, х2 хп, обитают в форесте оф мирор (Около хантерс Вилладж), кастуют кансел(снятие баффов)), у которых нет спойла ресурсов, но зато шанс спойла заточки в полтора раза выше чем у грантов.
Если вы одеты в бест С (или хотя бы в то, что похоже на него), на 47 уровне также можно пойти в Круму Тавер, на второй этаж, где с моба Dicor (47 lvl, x2xp) спойлятся куски на кармиан перчи (а это сетовая вещь). Но спойлить их очень проблемновато, ибо они больно стреляются магией и рядом с ними полно посторонних мобов социалов (с которых вроде Charcoal спойлится..)
 
SepulturAДата: Воскресенье, 2007-09-30, 0:59 AM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 4
Статус: Offline
На этом мой гид по спойлу заканчивается, хотел бы также отметить некоторые детали:
До 20 уровня рекомендую качаться с кастетами (покупаем в орк деревне), далее - с топором. Копим сразу на бестовый (Tarbar - продаётся в Гиране где-то за 1,5кк)
На мой взгляд, полеарм не очень подходит для спойлера, ибо не очень удобно выделять из толпы убитого заспойленного моба, если таргет стоит на другом. + если мы занимаемся манором (а на на низких уровнях он выгоднее чем спойл), это будет очень тяжело сделать, так как скилл семени действует на одного моба и имеет откат.
Делеваться я не рекомендую, ибо вполне можно накопить деньги на шмот и без этого.
Гнуму также можно завести себе волчонка или драка, будучи раскаченными и в хорошем шмоте, они наносят неплохой дамаг, а также их можно раскачать и продать.
Вполне можно позволить себе татушки на первой профе. Если вы качаетесь соло, стоит лепить на +2 стр -4кон или +1стр +1декс -4кон.
Если имеем возможность долго сидеть в Sell'e и продавать наспойленное, можно спойлить рецепты: на соски (С грейда, Д выбивается дропом как делать нех), а также оставлять нв ночь (или день), гнума барыжить если будет много итемов и будет гораздо выгоднее продать Бон самому например за 4к, чем продать скупающему барыге за 3.

На этом я заканчиваю.. удачного спойла

 
SepulturAДата: Воскресенье, 2007-09-30, 1:00 AM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 4
Статус: Offline
Статью я нагло спер с другого форума поэтому цены описанные там могут различатся.
 
SepulturAДата: Воскресенье, 2007-09-30, 8:51 AM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот еще парочку советов:
Приступим...
Вот вы создали гнома, и оказались в заснежненном Элморе, поблизости шахты, куча кельтиров/гремлинов, рабочих гномов. В вашей деревне сидят собраться постарше лвлом и скупают все за копеечку.
Вы доросли до 10го уровня, и наконец-то выучили скилы

Spoil и Sweeper

Что начать спойлить? Поскольку еще на 5 уровне вы получите способность крафтить рецепты 1го уровня, советую вам заспойлить и выучить следущие рецепты (дальше идет название рецепта, и монстр из которого спойлится,район нахождения:
Leather (Кожа) - Rakeclaw Imp Chieftain (10lvl - OV),Kaboo Orc(6lvl - EV).

Braided Hemp (Канат) - Goblin Scout (8lvl - TI), либо выбивается из Kaboo Orc Grunt (7lvl - EV)

Cokes (Кокс) - Rakeclaw Imp Hunter (7lvl - OV)

Steel (Сталь) - Garum Werewolf (9lvl DV)

Coarse Bone Powder (Костная мука/порошок) - Utuku Orc Archer (8lvl - DV)

До 20го уровня спойлите все что движется, приведу список ближайших мобов к деревне гномов:

Animal Skin ~ 1,000a - Garum Werewolf (9)
Animal Bone ~ 1,000a - Goblin Snooper (5), Boogle Ratman (16)
Iron Ore ~ 350a - Utuku Orc (6), Akaste Bone Soldier (12)
Stem ~ 200a - Blade Bat (10),Kerope Werewolf (20)
Coal ~ 400a - Goblin Snooper (5), Utuku Orc (6), Goblin Brigand (8)
Charcoal ~ 350a - Goblin Brigand Lieutenant (10), Opal Beast (15), Twink Puma (15)
Varnish ~ 1,200a - Goblin Snooper (5), Goblin Brigand Leader (14), Red Eye Barbed Bat (18)
Suede ~ 300a - Black Timber Wolf (6), Mineshaft Bat (11)
Thread ~ 150a - Hunter Tarantula (16)

 
SepulturAДата: Воскресенье, 2007-09-30, 8:51 AM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 4
Статус: Offline
C 20го уровня, пройдя квест на профессию Scavenger, я советую вам поселиться в Dion'е.
Там замечательно спойлится:
Leather ~ 6,000a - Dion Grizzly (20)
Cokes ~ 5,500a - Enku Orc Champion (21)
Varnish - Ol Mahum Ranger (22)
Coal, Mithril Ore ~ 4,000a + дроп Silver Nugget - Hobgoblin (21).
Recipe: Steel Mold - Enku Orc Shaman (20) продадите крафтерам

И конечно не забудьте про рецепты соулшотов:
Recipe: Soulshot: D Grade - Ol Mahum Reserve (23)

Как только дорастете до 25го уровня отправляйтесь в Orc Barracks, там много всего интересного.

Animal Skin - Turek Orc Sentinel (25)
Coal, Steel ~ 7,000a - Turek Orc Footman (26)
High Grade Suede ~ 9,000 - Turek Orc Archer (27)
Recipe: Blessed Spiritshot D - Turek Orc Supplier (27)
Coal - Turek Orc Shaman

Когда вы решитесь перейти на 30 уровень следует отправится в Giran и периодически заезжать в Oren.
Varnish 1-3 шт, Silver Nugget - Turak Bugbear Warrior (33)
Mithril Ore - Medusa (34)
Oriharukone Ore ~ 25,000a - Road Scavenger (37)
Coarse Bone Powder ~ 10,000 - Leto Lizardman Warrior (38)
Crafted Leather - Leto Lizardman Overlord (40)
Cokes,Steel,Crafted Leather ~ 40,000a - Hatu Windsus (40)

После второй профессии выгодно будет спойлить
Recipe: Soulshot: C Grade - Crokian Lad Warrior (43)
Recipe: Blessed Spiritshot C - Enchanted Stone Golem (42), Timak Orc Warrior (43)
Asofe ~ 75,000a, Enria ~ 100,000a - Taik Orc Supply (51), Water Giant (45)
Karmian Gloves Fabric ~ 30,000a - Dicor (47)
Mold Glue ~ 70,000a - Vanor Silenos Grunt (46)
Compound Braid ~ 15,000a - Vanor Silenos Scout (47)
Stone of Purity ~ 30,000a - Liele Elder (51)
Recipe: Soulshot: B Grade - Satyr Elder (54)
Recipe: Blessed Spiritshot B - Malruk Succubus (55), Harit Lizardman Warrior (53)

 
SepulturAДата: Воскресенье, 2007-09-30, 8:54 AM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 4
Статус: Offline
Рекомендации:
1. Ищите хорошую пати с ДД, или баффера. Не стоит спойлить в наглую чужих мобов, спросите у игроков, если они дадут добро вы отлично поладите, им кач, вам спойл. Ведь лвл - враг спойлера.
2. Лучший спойл - при разнице с мобом не более 2 уровня. Если вы переросли и моб позеленел, или (о, ужос) посинел - складывайте все свой добро в Вархауз, и голым кидайтесь атаковать гварда.
3. Копье далеко не лучший выбор в соло, если воюете копьем найдите хилера.
4. Почаще бывайте в катакомбах там хороший спойл, особенно заточек.
5. Заранее запланируйте какие вещи себе будете крафтить и собирайте ресурсы, чтобы крафт обошелся в минимальные затраты. В композите можно ходить аж до 60го уровня.
6. Не спешите сдать ресурсы за копейку. Торговля спойлером нудная, но играйте на том, когда кому-то очень приспичит сделать вещь, а ресов нет.
7. Отслеживайте рынок, что пользуется наибольшим спросом, то и спойлите.
8. По возможности заведите круг знакомых крафтеров, которые будут помогать с крафтом и сосками, а вы им с ресурсами.
9. Лучший помощник спойлера - волк, как ни странно. Если позволяют финансы заведите волка, она будет наносить дополнительный урон (порой покруче вас), и моб убивается в 2 раза быстрее. Так же удобно спойлером растить дракончиков, можно подзаработать на продаже.
10. Постарайдесь до 40го уровня наспойлить Coal себе на крафт, потому что дальше он спойлится не будет.
11. Лучший пет для спойлера - Sin Eater. Вы получаете 0% хр - спойли до упаду.
 
SepulturAДата: Воскресенье, 2007-09-30, 8:57 AM | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 4
Статус: Offline
В локации Хейна есть прекрасное место. Там можно спойлить SoP. Привожу квест:
Квест Blacк Swan берется в Хейне у Гварда Gosta возле Гросари. Потом валятся Tasaba Lizardman (31 лв) u Tasaba Lizardman Shaman (32 лв). С них раз через раз падают Lizard Fang и не так часто Barrel of League. Которые потом можно поменять в Хейне у Duke Iason Heine стояшего в складе возле гномов. Он за каждый Lizard Fang дает по 20 аден (умножаем на наш рейт) - это не интересно. Если ему сдать Barrel of League он даст 3880 аден (умножаем на наш рейт) и за каждую штуку по 1 Bill of Iason Heine. Эти счета потом можно в кузнице Хейна поменять у кузница Roman на:
700 аден - 1шт. Bill of Iason Heine
20 аним.костей - 3 шт.
20 аним.скин - 3 шт.
10 соал - 2 шт.
10 чаркоал - 2 шт.
2 CBP (порошок) - 3 шт.
1 oriharukone ore - 3 шт.
1 Stone of Purity - 3 шт.
1 Metal Hardener - 5 шт.
6 Cokes - 5 шт.
1 CL - 6 шт. + 210 aden
1 SynteticCokes - 7 шт. + 280 aden
1 Varnish of Purity - 9 шт. + 630 aden
10 Leather - 9 шт.

Особенность в том, что эти мобы имеют половину жизни , сопы с них и так падают и спойляться. Соответственно начинать их валить можно с 20 лв (проверено). Да еще и по квесту можно ресы получать, плюс бабки за оба типа падающих предметов. Тока квест мона взять вроде с 31 лв.

 
CloДата: Среда, 2009-02-18, 3:09 PM | Сообщение # 9
Лидер Клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Репутация: 5
Статус: Offline
еще одно дополнение можно зайти на сайт www.l2wh.com нажать на ссылку Best Spoil и выбрать лвл. Будут показаны мобы с самым лучшим шансом спойла, находим подходящих и идем спойлить

 
Форум » Гномы » Bounty Hunter » Что спойлить на low lvlе (10 - 50)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
неоспоримый 4