блич Еще один гайд по гладу - Форум

Antikiller - клан Lineage 2
Главная | Еще один гайд по гладу - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SepulturA, Clo  
Форум » Люди » Gladiator » Еще один гайд по гладу
Еще один гайд по гладу
SepulturAДата: Четверг, 2007-09-13, 1:22 AM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 4
Статус: Offline
Гладиатор.

В игре всего две профессии ориентированных на дуали: гладиатор и блэйд дансер. Часто его используют в качестве танка, нонесмотря ни на что гладиатор является ДД(дэмаге дилером-т.е. наносящим большой урон).

I)Общая информация
1)Становление
2)Преимущества класса
3)Недостатки класса
4)Сравнение бишопа с другими классами

II)Вооружение
1)Одежда
2)Оружие

III)Скилы и селф бафы
1)Скилы
2)Селф бафы
3)Другое

IV)ПвМ
1)Наше место в ПвМ
2)Тактика и советы ПвМ

V)ПвП
1)Наше место в ПвП
2)Тактика и советы ПвП

VI)Осады
1)Наше место на Осадах
2)Тактика и советы для Осад

VI)Заключение

Общая информация

Становление

Гладиатором становятся на 40 уровне из профессии Варриор.
Что бы стать гладиатором необходимо выполнить квест или купить определенные вещив Гиране у Миналесс.
Описание квестов на смену профессии можно посмотреть здесь
http://l2db.ru/?menu=quest&class=gladiator
Там же можно увидеть и список необходимых предметов.

Преимущества класса

Как класс ДД он имеет следущие положительные качества:
1. большой набор атакующих скилов,в том числе и стан
2. самые сильные физ скилы
3. незаменимые селф бафы на атаку,скорость атаки, на невосприимчивость ко сну, руту, парализу, стану, на увеличенный урон против определенных видов монстров, а также лечение.
4. пассивный скил финал френзи
5. пассивный скил на тяж броню
6. большое кол-во ХП и ее реген
7. красивейший внешний вид

Недостатки класса:
1. Вследствие того, что гладиаторы могут носить тяжелую броню и имеют большое кол-во ХП они ограничены по скорости
2. Опять же из-за большой мощности скилов - требуется их зарядка сонниками, пе-ред каждым применением скила
3. маленькая зависимость от фулл бафа(основным уроном гладиатора являются его скилы, а они почти независимы от бафа)
4. маленькая магическая защита - недостатки человеческой расы
5. для того чтобы сделать стан необходимо менять оружие на топор
6. сложность в управлении и недостаток кнопок на быстрой панели

 
SepulturAДата: Четверг, 2007-09-13, 1:23 AM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 4
Статус: Offline
Сравнение гладиатора с другими классами:

Глад вс Блайд Дансер(БД)
Чаще всего глада сравнивают именно с БД. Два разных класса, навправленных на разные цели. БД является классом поддержки, а гладиатор класс ДД. У БД уникальные бафы на пати - у гладиатора мощные физ скилы.

Глад вс Тирант
Тирант, как и глад имеет скилы, требующие зарядок сонников, стан. Но тирант име-ет набор уникальных тотемов-что делает его более разноплановым классом, чем глад. У гладиатора же есть скилы на тяж броню. Одним словом два этих класса имеют общее на-чало-но одному дали ХП и тяж броню, другому скорость и тотемы.

Глад вс Дестр
Насчет дестра, как и с гладом идут все время споры: кто он - танк или ДД? Они оба являются классами ДД. Дестр, как и глад имеет скилы на тяж броню, пассивные скилы на ХП, одинаковые скилы на одноручное оружие, и скилы на другие виды оружия - у глада дуали, у дестра двуручные орудия. Различия между ними в том, что глада мощнее и больше атакующих скилов, а дестр держится на лимитах( селф бафф увеличивающий атаку во много раз).

II Вооружение

Одежда
С одеждой возникают часто разногласия. Для пвп и пвм нужные разные наборы и сеты. Для пвп нужны ХП, анти стан(то есть CON) и п деф, а для кача важен STR( п ата-ка). На 40 уровне для пвп-фулл плейт сет, для кача-плейтед леззер сет. Но так как эти два сета либо крафтся, либо выбиваются то вполне сойдет и композит сет. С 52 лвл выбора уже побольше: 4 сета. Для пвп зубей, дум сет. Для кача –бв сет. Сеты и оружия 61+ уров-ня распишу отдельно.

Оружие
Тут идет такое же разделение на пвп и пвм. Для пвп важны дуали с СА на ХП, для пвм дуали на атаку, скорость атаки, Крит и тд. а для пвп дуали с СА на ХП. С 40-52 уро-вень про пвп можно забыть –так как глад проявляет себя, начиная с 55 уровня. Так что наш выбор Spirits Sword*Raid Sword с СА на фокус. с 52 уровня можно уже и по выби-рать. Решите для себя, что вам важнее плюсы в пвп или плюсы в пвм. ПВМ - Tsurugi*Samurai Longsword с СА на Крит, пвп - Sword of Nightmare*Samurai Longsword с СА на ХП. Про 61 уровень распишу чуть ниже.

Тату: тату делаются в зависимости от бонусов брони, чтобы увеличить их направ-ленность. Для пвп –str +con, для пвм +str –con.

Специальные комплекты оружия и сетов.
Соответственно для пвп берем оружие, тату и сет ПВПишный. Для ПвМ-оружие,тату и сет ПВМишный.
Про 61 уровень, т. е. а грейд: оружие, сеты, тату

------ХП------
Бронь: Doom,Nightmare
Оружие: Dama*Kesh
Блант с СА на ХП
Taту: +5 Con -5 STR
+4 WIT -4 INT
Это не секрет что ХП зачастую определяют исход пвп.Не одна бронь не прибавляет стока ХП как дум,но найтмар тож не плохо.Дули следует заточсить на +4 чтоб появилась СА на +25% ХП. ХП могут при таком сете достигать 12к ХП. П атака пострадает немно-го,но в пвп решают скилы.И не забывайте: когда используете блант ,в нем должна быть СА тоже НА ХП!!!Потому что когда вы захотите использовать стан в пвп (с блантом без СА), все ваши ХП от дуалей пропадут, эта очень частая ошибка незнающих людей. Соот-ветствено +5 con дадут лишние ХП, а +4 вит защиту от дэбафов, а также парализу, сну и руту. а +7 CON(тату+бонус от сета) дадут тоже не плохую защиту от стана. Считаю его универсальным сетом.

 
SepulturAДата: Четверг, 2007-09-13, 1:23 AM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 4
Статус: Offline
-----Скорость боя-----
Бронь: Tallum
Оружие: Kesh*Kesh
Блант на СА с Haste
Taту: +4 WIT -4 INT
+4 DEX -4 CON
Тут все просто: есть у галдов скилл такой Duelist Spirit который увеличивает скорось боя и не складывается ни с каким бафом. Вот и пытаются люди его увеличить. Бронь дает 8% скорости боя+дуали 8% тож+4 DEX дадут еще 4%+скилл ДС(1 лвл 8%, 2 лвл 16%).

----Анти-маг-----
Бронь: Nightmare Light
Оружие: Kesh*Kesh
Блант на СА с Haste
Taту: +4 WIT -4 INT
+4 STR -4 DEX
+4 CON -4 DEX (ИМХО)
Найтмар легкий дает 4% м деф,сопротивление сну и руту 70%. То есть с такой бро-ней, под ЛионХертом,и с татушкой +4 Вит спать вы вообще не будете. А также кеш*кеш дает скорость боя что с магами очень важно(скорость определяет).Ну и соответсвтено +4 ДЕХ для скорости боя. CON с магами не играет особую роль.

-----P atack-----
Armor: Majestic
Weapon: Dama*Dama / Dama*Kesh
HP Blunt
Tats: +5 STR - 5 CON
+4 WIT -4 INT
Я бы сказал тоже универсалный сет, многие глады берут имеено его. -7(тату+бонус от сета) CON замешаются бонусом маджестика(анти-стан 50%), +5 STR = 10% п атаки, маджестик дает +8% п атаки(4%+2 STR). Ну и СА все ХП. Итого получаем приличную п атаку и ХП не в убытке.

------осадный или масс-пвп-----
Бронь Majestic heavy
Оружие: Kesh*Dam
Тату: +5 Вит -5 Инт
+4 Кон -4 Стр
HP Blunt
Что самое важное для глада в масспвп? Защита от дизейблов, основные дизейблы - слип/стан. Слип в масс пвп никогда не пользовался большой популярностью, а стан – испльзуется часто. Основной урон идет скилами. Поэтому на 1ый план выходят 3 пара-метра - п.деф, защита от стана и кол-во ХП. Получаем глада с приличным кол-вом ХП, анти станом.

 
SepulturAДата: Четверг, 2007-09-13, 1:23 AM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 4
Статус: Offline
III Скилы и селф бафы

Атакующие скилы:

Triple Slash-первый атакующий скилл гладиатора на дуали. Так как не требут зарядки на-носит маленький дэмаг, но все равно важен в пвп.

Sonic Blaster-первый скилл требущий зараядку сонников. Чем больше сонников зарядим-тем больше урон.Миинимально необходима 1 зарядка сонника. Бьет с дистанции 600. Тоже незаменимый скилл в пвп.

Double Sonic Slash-скилл ближнего действия. Минимальная требуемая зарядка сонни-ка=2. Приличный дэмаг, соответсвенно большое потребление манны.

Triple Sonic Slash-скилл ближнего действия. Я бы сказал ультимейт гладиаторов, их фишка-самый мощный их скилл. Минимальная зарядка сонников=3.

Sonic Storm-дистанцоный(дальность стрельбы 500) массовый скилл. Минимальная заряд-ка сонников=1. Очень полезный скилл если толпа врагов собралась в одной куче. Ис-пользовать только если врагов больше 6-7.

Sonic Buster-аналогичный скилл Сонник Шторма-только ближнего действия. Теже усло-вия для зарядки, маже мощность. Можно провести неплохое комбо: Sonic Storm+Sonic Buster.

Hammer Crush-тот самый стан. По % введения противника в состояние шока- уступает шиелд стану танков, и стану тирантов, но все равно незаменим в пвп. Минусом данного скила является то-что его можно использовать только с блантом(топором, тупым оружи-ем). Поэтому придется потренироваться для того чтобы успешно применять его в пвп.

Fatal Strike-скилл ближнего действия, работает только с мечами, блантами. Наносит мало урона, не оправдывает затрачиваемое на него время-урон. Используется ОЧЕНЬ редко.

Селф бафы:

War Cry-уникальный баф на п атаку-мечта любого ДД. Прибаляет примерно треть п ата-ки. минус в том, что он действует всего минуту, презаряжается 2.Не стыкается с другими бафами(т.е. можно использовать когда на вас висит подобный, чужой баф)

Duelist Spirit-увеличивает скорость боя на 8%, 16%. Тот же минус что и у вар края: дей-ствие 1 мнута, презарядка 2 минуты.Не стыкается

Lionheart-Временно повышает сопротивление параличу, сну или шоковым атакам.(не стыкается) Без комментариев.

Detect ХХХХХ Weakness-увеличивает п атаку на 10% против определенных видов мон-стров.Не стыкается.

Batle roar-лечение и увеличение максимального кол-ва ХП. Не развивается дальше как у дестра. При постороннем бафе на ХП (типа Bless the body) БР лучше не использовать.

Focus Sonic – та самая фишка, и в тоже время абуза глада. 1 соник=+30% урона ски-ла.ПвП глада превращяется в постоянную зарядку сонников-для того чтобы использовать скилы. С каждым уровнем сонника увеличивается максимальное кол-во возможных заря-док.

Ауры(одинковые для всех классов имеющих их):

Accuracy-увеличивает точность на 3.

Vicious Stance –увеличивает численно мощность крита.

 
SepulturAДата: Четверг, 2007-09-13, 1:24 AM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 4
Статус: Offline
IV ПвМ

Наше место в ПвМ

Итак ПвМ (Игрок против Мобов)

Два варината кача:
1. соло
2. в пати

Думаю глад ориентирован на кач соло больше других воинов:
Наличие тяж брони и дуалов-позволяют нам танковать и дэмажить одновременно. селф бафы типа Detect XXXXX weakness помогают нам в этом. Ближе к 65 лвл кач соло при-обретает плохой характер-игра ориентирована на хай лвл - кач в пати. В пати против х2-х5 мобов не потанкуешь как следует, и не подэмажишь как другие ДД.

*Пати*-лучше воздержаться от них на 40-65 уровнях, но можно сделать МАЛЕНЬКУЮ пати с каким нибудь дд (дагерьщиком, лучником). На 65+ уровнях вследсвии не узко-направленности глада(читаем выше), вам придется постараться чтобы вас взяли в пати. Клан вам поможет.

Тактика и советы ПвМ

1)Контроль.
Как почти для всех воинов-если вы в агр зоне(зоне с агрессивными монстрами) –стараться выманивать монстров с помощью скила СБ. Постоянно используем селф бафы. Если монстров пере-агривается на сапорта, попытаться заагрить на себя с помощью мощных физ скилов, или с помощью стана. Стараться всегда перед очередным монстром иметь полную возможную зарядку сонников(кто знает чем вам обернется следущая бит-ва).
2)Мана контроль.
Суть в том что бы мана никогда не кончалась.
Привожу опять же пример Dodo:
Приведу грамотный пример.
Предположим у вас 1000 маны.
1 стан щитом (скажем) стоит 100 маны.
За бой с мобов вы регените 50 маны.
Вопрос! Как часто нада использовать стан.
Правильный ответ: 1 раз за 2 моба.

Тоже и с атакующими скилами: используем их так-чтобы манна не кончалась.
Затраты на Ману и получившийся урон от не полного заряженного скила-больше чем за-трату на Ману и получившийся урон от полного заряженного скила. Т.е. если хотите сде-лать скил требующий зарядок сонника- максимально зарядитесь. Есть другой метод тра-ты манны: если вы под фулл бафом-то выгоднее будет использовать не скилы, а ау-ры(акураси и виктоус стенс).

 
SepulturAДата: Четверг, 2007-09-13, 1:24 AM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 4
Статус: Offline
V ПвП

Наше место в ПвП

ПвП жизнь для глада начинается с 55 лвл-но в это время он только ребенок. По мере уве-личения уровня его возможности будут много кратно увеличиваться.

Хочу сразу обговорить рамки пвп. Успех пвп зависит от многих ситуации: от успешного владения своим героем, от бафа который висит на вас и противнике, хорошего понима-ния действий противника, вооружения, места где проводится пвп и тд и тп. Поэтому я буду писать свои личные доводы, исходя из своего опыта- играя гладом на РАЗНЫХ сер-ваках. Если я говорю про бафы-значит они одинаковые на противнике и на вас(селф, фулл, ПП)
Далее- такая черта глада как не особая зависимость от бафа действует как ему в минус-так и в плюс. Например на селф бафах-у вас больше шансов выиграть-чем на фулл бафе. Следущим минусом глада является маленькая скорость, но в закрытых помещениях это не очень сильно нам мешает.
Имея такое большое кол-во атакующих скилов –у глада множества тактик пвп. Все зави-сит от противника и места пвп. Например если сорк или СС на вас кастует канцел-то можно успешно сбить его с помощью СБ. А так все сводиться к одному правилу.

Для мили и магов(не кайтующих вас)
1.включаем вар край, дс, лх(по обстоятельствам)
2.кидаем СБ(если вы против мили ДД находящимся на расстоянии от вас)-покамись он до вас добегает заряжаем заново сонники.
3.вблизи делаем такое комбо тсс-тс-дсс-тс и так постоянно
4.стараемся использовать стан после скила требующего зарядок: во-первых чтобы пока вы заряжались заново враг вас не бил, во-вторых с одноручным оружем сонники заряжа-ются быстрее.
5.если у вас кончилась мана и ХП идет к 30%-просто начинаем рубить противника под Финал Френзи(+15% п атаки, когда уровень ХП ниже 30%).

Для рендж (использующих кайт в своей татике, но без слоу).Например хавк пытается от вас убежать.
Как делаю я:
1.такой же пункт как и наверху
2.беру топор в руки-и как догоняю станю
3. если стан проходит делаем ТСС-тс-заряжаемся
4. снова станим дсс-тс заряжаемся
5. также пуляемся СБ по мере его перезарядки.

Для мили,рейдж,магов использующих слоу и кайт
Если вдруг прошел слоу на вас-то ваши шансы заметно уменьшаются.Если говорить кон-кретно о шоках, то тут дэбафы держаться вего 15 сек.
Т.е. кидаемся во врага СБ и СС из далека пока на нас лежит слоу. Как только он проходит повторяем выше написанную тактику.

Еще раз повторюсь- тут я написал общий план пвп. Он может варироваться от многих ситуации. И даже если вы сможете все это привести в дейтсвие - не означает что вы вы-играете в пвп.

Советы для ПвП 1 на 1
ИМХО, только если он не афк или криворук до безобразия
Максимально заряжать сонники-сначала камнями-потом скилом, иначе у вас кончится манна раньше окончания пвп, плюс к этому перезарядка скилов медленная есть время полностью зарядится. Скилами нельзя промахнутся-это в минус тока противнику нося-щему лайт броню.
Думаю успех пвп зависит так: скажем от танка-дд-супер дд(маги). Первых вам будет убить сложно, вторых легче, третьи для меня легкая нажива(с норм работающими скила-ми магов).

Массовое ПвП.

Главное убедите вашу пати, клан что вы не ТАНК и танковать не будете(скока раз меня заставляли флагаться первым). Наша задача начать пвп после того как фокусят танков, и до того или во время того как флагаются ДД. Наша цель другие дд(дагерьщики, лучни-ки), самая желанная цель МАГИ. В основном в масс пвп никто не куда почти не бегает-поэтому маленькая скорость нам тут не в минус.Натворит бед он конечно же меньше чем другой дд(скажем дагерьщик или лучник), но дэмажит он не хило.

Советы и тактика.
НЦсофт наградила нас красивым и громким скилом фокус сонник-поэтому когда мы сто-им и после очередного скила заряжаем 4 секунды сонники-это наврено вызывает страх врагов и ближайшие враги начинаю фокусить вас…=)) ИМХО. Имейте камушки всегда под рукой, не флагайтесь первыми(вы не танк)-сбивайте станами заклинания магов.

 
SepulturAДата: Четверг, 2007-09-13, 1:25 AM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 4
Статус: Offline
VI Осады

На осадах как всем известно рулят лучники, на втором месте после них идут маги. Гла-дом идти на осаду почти бессмысленно.
Наша задача-вместе с группой танков подойти как можно быстрее к магам и забить их. Если вы бегаете с группой лучников-то кидаемся постоянно СБ, СС, пытаемся фокус с ваших лучников-сопартийцев перевести на себя. Ваша смерть почти ничего не решит по сравнению со смретью лучника, да и убивать вас дольше будут чем его.

V)Заключение
Гладиаторы- издавна были великими воинами владеющими множествами видов оружия. Этот класс красив и опасен. Сложность управления им только вдохновляет меня на само-совершенствование в игре им(еще сложнее в управлении из воинов наверно только ти-рант - за что респект им). Гладиатор – даже звучит красиво .

 
Форум » Люди » Gladiator » Еще один гайд по гладу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
неоспоримый 4